102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Group Of Mocha Cups

Lot 4136 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, bestehend aus: 1 Mokkatasse mit Untertasse in sog. X-Form, 1 Mokkatasse Form Neuer Ausschnitt und 1 Mokkatasse mit J-Henkel, farbig bemalt und goldstaffiert, H von ca. 5 bis 6 cm, nach 1934

Lot 4206
Opening price € 390

Klassizistische Zierfigur Kartenlegerin

Lot 4053
Opening price € 330

KEIN NACHVERKAUF! Zierfigur Malabar

Lot 4377
Opening price € 2.600

Zierfigur Apostel Thomas

Lot 4398
Opening price € 550