102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

decorative plate

Lot 4274 limit € 80

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 3 Durchschliffe, passige Form, filigran durchbrochene Fahne mit Vergissmeinnicht-Blüten belegt, auf dem Spiegel reiche farbige figürliche Bemalung nach Watteau mit Streublüten und Insekten, dezent goldstaffiert, mit Wandaufhängung, D ca. 26,5 cm, Knaufschwerter nach 1860

Lot 4299
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Schalmei

Lot 4120
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Limonadenverkäufer

Lot 4284
Opening price € 1.800

Deckelterrine mit Hoo-Vogel - um 1730

Lot 4093
Opening price € 30

Mythologische Zierfigur Diana