102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Two Biedermeier cups with saucers

Lot 4495 limit € 60

1 x ungemarkt, 1 x undeutlich gemarkt (wohl Frankreich), zylindrische Wandung mit Ohrenhenkel, stilisierter floraler und geometrischer Dekor, Goldbemalung min. berieben, 2 Haarrisse, 1 x altrest., Tassen-H ca. 6 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 4421
Opening price € 390

Pair of figurative saltings

Lot 4237
Opening price € 3.900

Lebensgroße Vogelfigur Fasan

Lot 4355
Opening price € 6.500

Große männliche Wackelpagode