102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Vier Biedermeier-Tassen mit zwei Untertassen

Lot 4496 limit € 50

ungemarkt (wohl Thüringen), zylindrische Wandung mit Ohrenhenkel, 2 x mit Widmungen Der besten Mutter und Zum frohen Feste mit Blumenmalerei, Goldbemalung berieben, Tassen-H ca. 6,5 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 4108
Opening price € 330

Pariser Ausruferin Mädchen mit Küken

Lot 4048
Opening price € 440

Zierfigur Schäfer

Lot 4121
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geflügelhändler