102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Milchkanne 18. Jh.

Lot 4497 limit € 80

Niederviller, Frankreich, über ausgestelltem Fuß bauchige Wandung, zylindrischer Hals mit spitzer Schnaupe, blau staffiert, unter Kranz goldene Initialen L / O / D , 1 x min. best., Brandrisse, H ca. 16,5 cm, 1770-93

Lot 4384
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4185
Opening price € 200

Verkleidete Amorette als Schäferin

Lot 4344
Opening price € 280

Figur Italienische Komödie

Lot 4302
Opening price € 330

Zierfigur Gärtner