RG und WG 750, abgerundet rechteckiges Kissen aus zum zentralen chatongefassten Brillanten (ca. 0,1 ct.) laufenden Rotgoldstreben, gekreuztes weißgoldenes Band mit weiteren kleinen Diamanten, das Design fortführende Ringschiene, Ringkopf ca. 1,5 x 1,4 cm, RG 53, ca. 6,6 g