GG 585, sechseckige und gekreuzte Glieder in abwechselnder Reihenfolge, davon 5 pavébesetzte Sechsecke mit insg. ca. 65 Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.), integrierte Kastenschließe mit Sicherheitsacht, min. Tragespuren, B ca. 7 mm, Strang-L ca. 19 cm, ca. 10,9 g