GG 750, lachsroter runder Korallencabochon gehalten von 4 kräftigen Armen, deren Oberkanten besetzt sind mit je 1 krappengefassten Brillanten (zus. ca. 0,08 ct.), leicht asymmetrische Gestaltung mit fließenden Übergängen, min. Tragespuren, B ca. 1,4 cm, RG 62, brutto ca. 9,5 g