102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

1.706 Positionen

Art déco-Armband und -Damenring

Lot 4650 limit € 40

Silber 835, Armband mit 7 rechteckigen gebogenen Bernsteinen von opakem Goldgelb in bogenförmigen Schienen mit Markasitenbesatz, dezente Kastenschließe mit Sicherheitskettchen, Altersspuren, B ca. 1,7 cm, Strang-L ca. 18 cm, um 1920, Ring mit rundem Bernsteincabochon in Markasitenrahmung, schlanke Schiene, Altersspuren, Ringkopf-D ca. 1,6 cm, zus. brutto ca. 26,6 g, dazu Etui

Lot 5055
Opening price € 1.700

Weißgoldring JOOP!

Lot 5130
Opening price € 390

Saphir-Brillantbrosch

Lot 5185
Opening price € 220

Paar moderne Perl-Ohrhänger

Lot 5163
Opening price € 920

Citrin-Goldanhänger