102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

1.706 Positionen

Art Nouveau diamond ring

Lot 4688 limit € 220

RG 333 geprüft, Platin, 2 Altschliffbrillanten (zus. ca. 0,15 ct.) in aufwändigen Krönchenfassungen und 13 Diamantrosen als Zierde des schlanken Ringes mit epochentypisch geschwungenem Schmuckelement, Altersspuren, ca. 1,4 x 0,8 cm, RG 52, ca. 3 g, um 1890

Lot 5130
Opening price € 390

Saphir-Brillantbrosch

Lot 5197
Opening price € 450

Bicolor diamond ring

Lot 5214
Opening price € 500

diamond brooch