106th Art and Antiques Auction
from 03.12.2016

cameo brooch

Lot 4713 limit € 220

RG 585, fein gearbeitete Muschelkamee mit Büste einer jungen Frau, in den hochgesteckten Haaren Weinlaubranken, das Gesicht im Profil, Zargenrahmung in Form eines stilisierten Gürtels, min. Altersspuren, L ca. 4,5 cm, brutto ca. 10 g

Lot 5209
Opening price € 300

Brillant-Weißgoldring

Lot 5241
Opening price € 460

Paar Chrysopras-Ohrstecker

Lot 5046
Opening price € 460

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5213
Opening price € 280

Brillant-Bicolorring