107th Art and Antiques Auction
from 03/11/2017

chandelier

Lot 4141 limit € 380

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Mod.-Nr. D 177, einflammig, über profiliertem Sockel mit Muschelrelief vollplastischer Figurenschaft: sitzender Gärtner mit Mädchen beide eine Füllhorn tragend, farbige Bemalung mit Vögeln und Insekten, Goldstaffage, rest., H ca. 31,5 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.; Pendant zu Kat.-Nr. 4140

Lot 4304
Opening price € 120

View cup with saucer

Lot 4261
Opening price € 100

Gitarrist aus der Clownskapelle

Lot 4192
Opening price € 30

Collection of vine leaves