107th Art and Antiques Auction
from 03/11/2017

fireplace vase

Lot 4209 limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, hohe gebauchte Wandung mit eingezogenem Hals, beidseitig korallrote Bemalung im Dekor Mingdrache, Fuß 1 x min. best., Rand (best.) ehemals mit Silbermontierung, H ca. 31 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4055
Opening price € 30

Marcolini-Schenkkanne Weinlaub

Lot 4281
Opening price € 330

Zierfigur Schäfer mit Dudelsack

Lot 4162
Opening price € 150

Kaffeeservice Blumenmalerei

Lot 4307
Opening price € 30

Anbietschale Blumenmalerei