107th Art and Antiques Auction
from 03/11/2017

Gehse, Albrecht (1955 Borsdorf near Leipzig - active in Berlin)

Lot 9600 limit € 50

Farblithografie auf Rives-Bütten, Karpfen, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)93 und limitiert 27/30, leicht knickspurig, Blatt ca. 57 x 76 cm, 1987-90 Meisterschüler bei Bernhard Heisig und Harry Blume, Künstler der Leipziger Schule, malte das Porträt des Bundeskanzlers a.D. Helmut Kohl im Bundeskanzleramt Berlin