108th Art and Antiques Auction
from June 9th to 10th, 2017

Rococo pair of figures

Lot 3981 limit € 1.900

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, junges Paar mit Tamburin und Blumengirlande, daneben liegen Hut und Füllhorn, Rundsockel mit Fels- und Baumstütze, umlaufendes Reliefband, farbige Bemalung, Goldstaffage, rest., H ca. 19 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814

Lot 4401
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4421
Opening price € 390

Pair of figurative saltings

Lot 4019
Opening price € 180

Sechs Kaffeegedecke Streublume

Lot 4397
Opening price € 4.000

Art déco-Prunkvase Jagdmotiv