108th Art and Antiques Auction
from June 9th to 10th, 2017

malabar couple

Lot 3985 limit € 4.800

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Friedrich Elias Meyer um 1755, Mod.-Nr. 1523, musizierender Malabar mit Mandoline und Malabarin mit Drehleier, Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., Hüte min. best., H ca. 31,5 bzw. 32 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814

Lot 4088
Opening price € 650

snake handle vase

Lot 4114
Opening price € 30

Prunkteller Reliefdekor

Lot 4346
Opening price € 30

Large offering bowl

Lot 4278
Opening price € 30

Speiseteller Gotzkowsky