108th Art and Antiques Auction
from June 9th to 10th, 2017

Paar figürliche Salièren

Lot 3990 limit € 1.900

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Mod.-Nr. 3024 x, "Gärtnerkind zwischen zwei Körben sitzend": auf 2 Korbschalen sitzender Knabe bzw. Mädchen im Rokokokostüm, in der einen Hand ein kleines Bukett, mit der anderen an einem Henkel festhaltend, zweiflammiger Leuchteraufsatz mit Blütenbelag, flacher Rocaillesockel, unterglasurblaue Malerei, Goldstaffage, rest., Blüten min. best., H ca. 22,5 cm, Knaufschwerter um 1860

Lot 4068
Opening price € 30

Prunkteller Blumenmalerei

Lot 4017
Opening price € 360

Wandbild SOMMER Heinz Werner

Lot 4211
Opening price € 30

Sauciere Reicher Drache