111th Art and Antiques Auction
from 09/16/2017

Ralf Bergner and Bernhard Brueckner

Lot 9601 limit € 50

insg. 3 Grafiken, 1 x Ralf Bergner (geb. 1950 Breitenbach), Aquatintaradierung auf Bütten, "Und der Haifisch, der hat Zähne", Illustration zum Dreigroschenroman, unter dem Druck signiert, datiert 1984, betitelt und limitiert "18/30", sowie 2 x Bernhard Brückner (geb. 1939 Gera), 2 Radierungen über Tonplatte, "Geologischer Aufschluß" und "Sieh das schöne Opernhaus" mit Blick auf das Leipziger Opernhaus, Probedruck datiert (19)92, je unter dem Druck signiert und betitelt, je mit Altersspuren, Blatt bis ca. 44 x 30 cm