112th Art and Antiques Auction
from 02.12.2017

Five cake plates

Lot 4378 limit € 400

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, sog. "B-Form", polychrome Streublütenmalerei, 1 x purpurfarbener Fond (berieben), Glanz- und Mattgoldstaffage, D ca. 20 cm, nach 1948

Lot 4206
Opening price € 1.200

Verkleidete Amorette Bergmann

Lot 4307
Opening price € 2.900

Barocke Terrine Dulong-Dekor

Lot 4092
Opening price € 500

Rechteckschale Schwanendessin

Lot 4412
Opening price € 460

Zierfigur Amor als Schmied