123rd Art and Antiques Auction
from 07.03.2020

Maurer, Dóra (1937 Budapest - )

Lot 9121 limit € 140

Radierung auf festem Bütten, diagonale (de)formation, sich überschneidende Linienstrukturen, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)78 und betitelt, min. knickspurig, aber insg. schön erhalten, Blatt ca. 69 x 49,5 cm, Malerin, Grafikerin, Fotografin und Filmemacherin der ungarischen Neoavantgarde, 1956-61 Studium an der Budapester Akademie der Künste, tätig in Wien und Budapest