Bértholo, René (1935 Alhandra - 2005 Vila Nova da Cacela)
Lot 9122
limit € 30
Siebdruck auf Bütten, surrealistische Komposition aus zwei übereinandergesetzten Räumen, unter dem Druck in Blei signiert und datiert (19)80, dazu limitiert 59/100, leichte Altersspuren, Blatt ca. 50 x 65 cm, Studium in Lissabon, München und Paris, Mitglied der Grupo KWY, fertigte zunächst abstrakte, später neofigurative Arbeiten und linearperspektivische Szenarien