123rd Art and Antiques Auction
from 07.03.2020

Collection of Lower Saxon artist graphics

Lot 9145 limit € 40

insg. 7 Arbeiten, dabei: 1 x Horst G. Loewel (geb. 1939), Radierung, Die Hibiskusblüte, signiert, betitelt und als Probedruck bez., 1 x Günter Tollmann (1926-1990), Radierung, abstrakte Komposition, signiert, datiert (19)65 und als E.A. bez., 1 x Reinhard Pfennig (1914-1995), Lithografie, Köpfe, signiert und datiert (19)64, 1 x Werner Hilsing (geb. 1938), Lithografie, surrealistische Figur, signiert, datiert (19)67 und limitiert 100/100, 1 x Hinricus Bicker-Riepe (1928-1997), Holzschnitt, Uferlandschaft mit Mann im Boot, unsigniert, 1 x HAWOLI (alias Hans Wolfgang Lingemann geb. 1935), Farblithografie, fantastische Struktur, signiert, datiert (19)65 ud limitiert 1/12, sowie 1 x Hans-Jürgen Breuste (1933-2012), Farbdruck, signiert, datiert (19)65 und limitiert 17/25, je untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 72 x 53 cm