127th Art and Antiques Auction
from 07.11.2020

Ax DZR (German Zeppelin shipping company Friedrichshafen)

Lot 8626 limit € 150

Beilschaft und Axtblatt gestempelt (DZR/DZR Friedrichshafen, 3/60 und Emblem der DZR), genieteter Lederschutz mit Gürtelschlaufe, geprägt mit Zeppelin vor Weltkugel und DZR Friedrichshafen, dazu ebenfalls gestempelter Sicherungshaken, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 36 cm, Axtblatt-L ca. 17 cm, 1930er Jahre

Lot 8505
Opening price € 100

Sechs historische Fotokameras

Lot 8560
Opening price € 360

Spazierstock mit figürlichem Beingriff

Lot 8533
Opening price € 60

Historismus-Holzschatulle