127th Art and Antiques Auction
from 07.11.2020

Three decorative weapons

Lot 8663 limit € 30

dabei: zwei Degen nach Art der spanischen Toledo-Degen, durchbrochen gearbeiteter Korb, lange schmale Parierstange, Griff mit figürlichen Reliefs, Klinge mit ornamentalen Verzierungen, Säbel mit beschnitztem Holzgriff und geschwungener Klinge, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. rostspurig, L bis ca. 104 cm, wohl 20. Jh.

Lot 8528
Opening price € 140

Paar Schiffs-Wandleuchten

Lot 8500
Opening price € 80

Großformat-Plattenkameragehäuse

Lot 8602
Opening price € 40

framing