Vier Sammelmokkatassen mit Untertassen
Lot 4342
limit € 30
Hersteller: Königliche privilegierte Porzellanfabrik Tettau, Ph. Rosenthal & Co., Selb, Porzellanfabrik C.M. Hutschenreuther und gemarkt Cebra Handgemalt, untersch. Dekore, dabei: farbige Bemalung in untersch. Blumendekoren und umlaufende stilisierte Blätterbordüren, je Goldrand, tlw. leichte Gebrauchsspuren, Tassen-H ca. 3,5 bis 4,5 cm