Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl und 2 bzw. 4 Durchschliffe, 1 x farbig Blumenmalerei mit Goldrand (berieben), 1 x in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose sowie 2 x Form Neuer Ausschnitt, in blauem Aquatintadruck Blumenarrangement und Insekten, 1 Untertasse best., Tassen-H ca. 5,5 bzw. 6 cm, Knaufschwerter und später