Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Ernst August Leuteritz 1883 unter Verwendung alter Formen, Modellnr. G 914, Leuchter - Die Musik, auf vierseitigem Fuß Rocailleschaft von 3 musizierenden Putten flankiert, feine plastische Blüten- und Fruchtauflagen, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., Aufsatz fehlt, H ca. 40 cm, Knaufschwerter nach 1883