128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

Paar Till-Eulenspiegel-Figuren

Lot 4371 limit € 4.800

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Alexander Struck 1941, Modellnr. Q 228, je auf einem Stapel Bücher sitzender Till Eulenspiegel im Narrenkostüm mit Eule auf der Schulter, Kostüm in Korallrot bemalt, farbig und in Gold staffiert, am Sockel Künstlersignatur, schöne Erhaltung, H ca. 23,5 cm, als Paar Buchstützen nutzbar, nach 1934 bzw. Jubiläumsmarke von 1960

Lot 4396
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4220
Opening price € 550

Zierfigur Kostümgruppe

Lot 4094
Opening price € 330

Bassoonist from the Gallant Chapel