128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

Drei kleine Sahnegießer

Lot 4373 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, bauchiger Korpus auf drei Füßchen, farbige Streublütenbemalung, Goldrand und -staffage, 1 x Rand geklebt, H ca. 6 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4217
Opening price € 390

Figurative spice bowl

Lot 4331
Opening price € 7.500

Kamingarnitur mit Pendule

Lot 4021
Opening price € 120

Fünf Tassen mit Untertassen Streublume

Lot 4228
Opening price € 460

Figural bowl