1 x Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 3 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, rechteckig mit Haubendeckel und Rocailleknauf, L ca. 30 cm, 1 x Hersteller: Teichert Meißen, runde Form mit reliefierten Blattgriffen und Haubendeckel, Rocailleknauf best., D ca. 23,5 cm, nach 1948 bzw. um 1900