128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

Two lidded bowls

Lot 4436 limit € 30

1 x Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 3 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, rechteckig mit Haubendeckel und Rocailleknauf, L ca. 30 cm, 1 x Hersteller: Teichert Meißen, runde Form mit reliefierten Blattgriffen und Haubendeckel, Rocailleknauf best., D ca. 23,5 cm, nach 1948 bzw. um 1900

Lot 4071
Opening price € 330

Pariser Ausruferin Obsthändlerin

Lot 4095
Opening price € 330

Pariser Ausruferin mit Drehleier

Lot 4217
Opening price € 390

Figurative spice bowl

Lot 4358
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Das Gefühl