128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

Cupid couple cook and cook

Lot 4502 limit € 950

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modelle von Ernst August Leuteritz 1876, Modellnr. K 116 und K 117, Amor als Koch und Amor als Köchin, je auf gemauertem Herd sitzende Amorette mit Stieltopf bzw. Kaffeemühle, pastelltonige farbige Bemalung, goldstaffiert, min. rest., H ca. 14 cm, Knaufschwerter um/nach 1876

Lot 4126
Opening price € 30

Tierfigur Terrier

Lot 4359
Opening price € 2.400

Zierfigur Liebespar mit Tabatiere 18. Jh.

Lot 4391
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geiger

Lot 4351
Opening price € 1.200

Weimarer Deckelvase KPM