128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

Kavalier am Schreibtisch

Lot 4573 limit € 480

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler 1740, Modellnr. 179, Herr im Rokokokostüm auf Baumstumpf sitzend und an einem barocken Tisch einen Brief mit Feder schreibend, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 14 cm, um1830/40

Lot 4331
Opening price € 7.500

Kamingarnitur mit Pendule

Lot 4355
Opening price € 6.500

Große männliche Wackelpagode

Lot 4406
Opening price € 2.400

Jugendstil-Figur Nymphe

Lot 4366
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb