128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

Genregruppe Die Geldheirat

Lot 4574 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 3 Schleifstriche, Modell von J.J. Kaendler 1765, Modellnr. A 46, Die verliebte Alte, junger Heiratsschwindler küsst die Hand einer alten Dame, in der Geldtruhe von einem Faun bewacht Wertbriefe, farbig bemalt, goldstaffiert, geringfügig rest., H ca. 15,5 cm, nach 1934

Lot 4377
Opening price € 2.600

Zierfigur Apostel Thomas