128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

Biedermeier cylinder office with display case top

Lot 8105 limit € 360

Kirschbaum auf Nadelholz, auf geschweiften Füßen dreischübiger Kommodenunterteil, darauf viertelzylindrische Schreibklappe mit herausziehbarer Schreibfläche, diese mit erneuertem grünem Stoffeinsatz, 4 Schüben und rückwärtig verspiegeltem Mittelfach, dieses mit Schachbrettmarketerie, über Kopfschub aufgesetzter zweitüriger Vitrinenaufsatz, frontseitig sprossenverglast, die Rückwand verspiegelt, dazu 2 Ablageflächen, das Gesims mit vorgeblendetem Dreiecksgiebel, dezente schwarze Fadeneinlagen, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberfläche fleckig, Rest. erforderlich, ca. 191 x 98 x 50cm, Mitteldeutsch um 1820/30

Lot 8046
Opening price € 140

Jugendstil-Esstisch

Lot 8020
Opening price € 30

wall lamp

Lot 8034
Opening price € 60

Ovaler Historismus-Tisch

Lot 8000
Opening price € 2.800

Klassizistische Kredenz