Kirschbaum furniert, im Biedermeierstil, auf 4 konischen Vierkantbeinen ovale Tischplatte, zweifach ausziehbar, die gerundeten Kanten geschwärzt, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Oberfläche berieben und tlw. kratzspurig, ca. 75 x 140 x 110 cm, erweiterbar bis L von ca. 160 bzw. 210 cm (2 Einsätze à ca. 50 cm)