134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Paar Wappenteller

Lot 4059 limit € 40

Porzellanfabrik Lorenz Hutschenreuther, Selb, geschweifte Ränder, im Spiegel jeweils farbige Wappenmalerei, Goldrand und -staffage, am Boden bez. Frk. von Manteuffel. und von Brandenstein, 1 Standring min. best., Gold geringfügig berieben, um 1900

Lot 4209
Opening price € 550

Figurengruppe Allegorie der Musik

Lot 4004
Opening price € 460

Figurative spice bowl

Lot 4344
Opening price € 280

Figur Italienische Komödie

Lot 4241
Opening price € 550

Zierfigur Harlekin