134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Bagpipe player from the girls band

Lot 4200 limit € 400

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler und Mitarbeitern 1763, Modellnr. 2558, Mädchen mit Dudelsack, auf Natursockel mit Rocaillerand sitzendes Mädchen im Gärtnerkostüm einen Dudelsack spielend, aus einer Serie von insg. 11 Musikerinnen, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best. und rest. H ca. 12 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4258
Opening price € 100

Sängerin aus der Clownskapelle

Lot 4029
Opening price € 30

Vogelfigur Sittich

Lot 4208
Opening price € 30

Fächerschale Reicher Drache

Lot 4035
Opening price € 30

Prunkteller Blumenmalerei