134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Große Prunkhenkelvase

Lot 4322 limit € 2.400

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, Modell von Ernst August Leuteritz 1860-63, Modellnr. D 153, auf Rundfuß gesetzte eiförmige Wandung mit üppigem Akanthusblattrelief, geschwungene Volutenhenkel, schau- und rückseitig prächtige farbige Blumenmalerei, Goldstaffage min. berieben, Fuß min. best., H ca. 60 cm, Knaufschwerter nach 1860

Lot 4381
Opening price € 1.700

Hentschel-Kind mit Buch

Lot 4787
Opening price € 330

cupid group

Lot 4798
Opening price € 330

Pariser Ausfruferin Blumenhändlerin

Lot 4281
Opening price € 1.500

Jugendstil-Mädchenfigur mit Kirschen