134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Großes Musikantenpaar

Lot 4409 limit € 1.400

wohl nach einem Entwurf von J.J. Kaendler, Drehleiherspielerin und Dudelsackspieler, auf Rocaillensockel mit Felsauflage stehend, farbig bemalt, goldstaffiert, je auf goldenen Metallsockel montiert, rest., Figuren-H ca. 33 cm, Gesamt-H ca. 37 cm

Lot 4727
Opening price € 360

Drei Teegedecke Reicher Drache

Lot 4352
Opening price € 1.200

Jugendstil-Ziervase Floraldekor

Lot 4719
Opening price € 50

Lithophanie - Ansicht Hoftheater

Lot 4102
Opening price € 350

Zierteller Früchtemalerei