134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Blattschale Tischchenmuster
Lot 4486
limit € 40
Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (Zepter- und rote Reichsapfelmarke, mit dem Zusatz X), Reliefdekor Alt-Ozier, geschweifte Ränder und Henkel, farbige Bemalung im Dekor Tischchenmuster, Goldrand geringfügig berieben, L ca. 30,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.