134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Konvolut Zierteller und Flakon

Lot 4513 limit € 30

dabei: 1 x Meissen, Schwertermarke (I. Wahl), 1 x Carl Schumann Porzellanfabrik, 2 x Porzellanfabrik Fraureuth und 1 x ungemarkt, bestehend aus: 1 Speiseteller, 3 Ziertellern sowie 1 Flakon, untersch. Formen und Dekore, dabei: Reliefdekor Altozier, purpurfarbene Streublumenbemalung sowie mehrseitige bzw. runde Form mit Durchbruchrand, versch. florale Druckdekore, Goldränder teils min. berieben, Flakon in Grün und Rot schauseitig mit Figurenszene und umlaufenem Golddekor, Teller-D ca. 13 bis 26 cm, Flakon-H ca. 17 cm

Lot 4264
Opening price € 100

Akkordeonspieler aus der Clownskapelle

Lot 4116
Opening price € 30

Zwei Teller Rote Rose