134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Vier Teile Eisenschmuck

Lot 5007 limit € 180

Eisenguss geschwärzt und Metall, bestehend aus Paar Ohrhängern in floral-ornamentaler Gestaltung mit Kreuzdarstellung und Klappbrisuren, Kleidernadel mit Herrenporträt sowie ovales Medaillon mit antikisierender Porträtdarstellung eines Herrn, Altersspuren, Ohrhänger ca. 5,5 x 1,6 cm, Medaillon ca. 3,6 x 2,8 cm, erste Hälfte 19. Jh. und später

Lot 5102
Opening price € 550

Brillant-Weißgoldring

Lot 5053
Opening price € 480

Art Deco diamond ring

Lot 5080
Opening price € 550

Memory diamond ring