134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Ruby ladies ring

Lot 5189 limit € 190

Weißgold 585, oval facettierter, himbeerroter Rubin (ca. 2,75 ct) in Zarge gefasst, von filigraner Ornamentik umspielt, Ringschultern ebenfalls verziert, zarte Ringschiene, Goldschmiedeanfertigung (Meistermarke Gebr. Hepp, Bad Kissingen), ca. 1,3 x 0,9 cm, RG 56, brutto ca. 3 g

Lot 5016
Opening price € 100

Acht Vorsteckringe

Lot 5120
Opening price € 280

Pair of brilliant ear studs

Lot 5114
Opening price € 280

Weißgoldring

Lot 5145
Opening price € 420

Onyx men's ring