134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Art Deco diamond brooch

Lot 5192 limit € 120

Gelbgold 585, filigran durchbrochen gearbeitete Raute mit zentralem Altschliff-Brillanten (ca. 0,12 ct) in Zarge, epochentypisch millegriffesgerädelte Ränder sowie feine Granulatverzierungen, abgehende schlanke Stäbe, gesicherte Nadelung, Tragespuren, ca. 0,7 x 5,5 cm, brutto ca. 1,9 g, um 1920

Lot 5157
Opening price € 1.450

Gelbgold-Panzerkette

Lot 5087
Opening price € 1.400

Opal-Diamantarmreif

Lot 5151
Opening price € 30

Porzellananhänger Meissen

Lot 5112
Opening price € 420

diamond ring