134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Art Deco diamond brooch
Lot 5192
limit € 120
Gelbgold 585, filigran durchbrochen gearbeitete Raute mit zentralem Altschliff-Brillanten (ca. 0,12 ct) in Zarge, epochentypisch millegriffesgerädelte Ränder sowie feine Granulatverzierungen, abgehende schlanke Stäbe, gesicherte Nadelung, Tragespuren, ca. 0,7 x 5,5 cm, brutto ca. 1,9 g, um 1920