134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Pillendose mit Jadeeinlage
Lot 6059
limit € 50
Silber 925 vergoldet, ungemarkt, dreiseitiger Korpus mit gerundeten Ecken, im Deckel strukturierte Jadetafel gerahmt von durchbrochener Filigranarbeit, ca. 2 x 4 x 2,5 cm, brutto ca. 18 g