134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Organette

Lot 8522 limit € 30

Firma Phönix, Intona, schwarz lackiertes Holzgehäuse an den Ecken verziert mit Säulenelementen, Eisenkurbel mit gedrechseltem Holzgriff, mit 4 Lochplatten, leicht besch., ungeprüft, ca. 34,5 x 30,5 x 18,5 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8570
Opening price € 30

barometer

Lot 8564
Opening price € 30

miner's lamp