Lot 9061 limit € 60
Lithografie, Dorflandschaft hinter Weidenbäumen, rechts unten in Blei signiert, min. knickspurig, Blatt ca. 42 x 53 cm
140. Kunst- und Antiquitätenauktionam 24. Februar 2024
Hassebrauk, Ernst (1905 Dresden - 1974 ibid.)
Rudolph, Wilhelm (1889 Chemnitz - 1982 Dresden)
Westenburger, Carl-Heinz (1924 Tannenberg - 2008 ibid.)
Otto-Hüttengrund, Siegfried (1951 Hohenstein-Ernstthal - active in Hermsdorf)
OK Interrupt