135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Sechs kleine Kaffeetassen mit Untertassen Zwiebelmuster

Lot 4017 limit € 40

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, nach 1948, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Tassen teils min. best., kleine Ausformung, Tassen-H ca. 6 cm

Lot 4787
Opening price € 330

cupid group

Lot 4620
Opening price € 240

Tierfigur Dackelgruppe

Lot 4322
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4316
Opening price € 6.800

Seltene Jugendtil-Deckelvase