135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Paar Salieren 18. Jh.

Lot 4235 limit € 2.000

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, auf vier kräftigen Volutenfüßen, Schale gestützt durch 4 plastische Hermen, Wandung umlaufend mit feiner polychromen Seeprospektmalerei (die Bemalung wohl später), dazu Streublumenbemalung, farbig und in Gold staffiert, Gold geringfügig berieben, H ca. 8 cm, 18. Jh.

Lot 4381
Opening price € 1.700

Hentschel-Kind mit Buch

Lot 4809
Opening price € 1.200

Vogelfigur Adler

Lot 4351
Opening price € 1.250

Jugendstil-Mädchenfigur mit Schaf

Lot 4798
Opening price € 330

Pariser Ausfruferin Blumenhändlerin