135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Anhänger und Kleidernadel mit Rubinbesatz
Lot 5017
limit € 60
Gelbgold 585 geprüft, runde Anhängerform filigran in Kreisen durchbrochen, als Blickfang stilisierte Blüte mit zentraler Saatperle und drei umgebenden Rubinnavetten (1 Fehlstelle), bewegliche Anhängerschlaufe, ca. 3,6 x 2,8 cm, dazu Kleidernadel mit rubinverziertem Knoten, ca. 4,7 x 1 cm, zus. brutto ca. 3,9 g