135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Anhänger und Kleidernadel mit Rubinbesatz

Lot 5017 limit € 60

Gelbgold 585 geprüft, runde Anhängerform filigran in Kreisen durchbrochen, als Blickfang stilisierte Blüte mit zentraler Saatperle und drei umgebenden Rubinnavetten (1 Fehlstelle), bewegliche Anhängerschlaufe, ca. 3,6 x 2,8 cm, dazu Kleidernadel mit rubinverziertem Knoten, ca. 4,7 x 1 cm, zus. brutto ca. 3,9 g

Lot 5156
Opening price € 550

Bicolor-Goldarmreif

Lot 5088
Opening price € 300

Floraler Multicolor-Goldanhänger

Lot 5176
Opening price € 90

Tiger eye pendant with chain

Lot 5158
Opening price € 140

Saphir-Schlangenring mit Diamanten